- Citation :
- Vous pouvez arreter de creer des topics inutiles svp???
Il y a deja 2-3 topics sur l'Europe...regardez avant de crées SVP
Désolé...
Déjà des dates :
31/08/2007 : tirage au sort, premier tour
20/09/2007 : premier tour, match aller
04/10/2007 : premier tour, match retour
Quelques qualifiés :
ESP : Getafe CF - 5 - 6
ITA : Fiorentina - Palermo - Empoli
ENG : Tottenham Hotspur - Everton - FC Bolton Wanderers
GER : 1.FC Nürnberg - Bayern München - Bayer Leverkusen
POR : Belenenses - Sporting Braga - Pacos Ferreira
NED : AZ Alkmaar - FC Twente - SC Heerenveen - FC Groningen
GRE : AE Larissa Panathinaikos - Aris Salonique - Panionios
RUS : Lokomotiv Moscou - Zenit St.Petersburg
ROM : Rapid Bucarest - CFR Cluj
SCO : Dunfermline - Aberdeen FC
BEL : Club Brugge - Standard Liège
UKR : Metalist Kharkov - 4
CZE : FK Jablonec - Mlada Boleslav
TUR : Galatasaray - Erciyesspor
SUI : FC Basel - FC Sion - Young Boys Bern
BUL : CSKA Sofia - Lokomotiv Sofia - Litex Lovech
ISR : Hapoel Tel-Aviv - Maccabi Tel-Aviv - Maccabi Netanya
NOR : Fredrikstad - SK Brann - Valerenga IF
AUT : Austria Wien - SV Ried - SV Mattersburg
SER : Vojvodina Novi Sad - Partizan Belgrade - FK Bezanija
POL : Groclin Grodzisk - GKS Belchatov
DEN : OB Odense - FC Midtjylland
HUN : Honved Budapest - MTK Budapest
CRO : Slaven Belupo - Hajduk Split
SWE : Helsingborg - AIK Solna
SVK : Zlate Moravce - Petrzalka Bratislava
SLO : NK Koper - Nova Gorica -
CYP : Omonia Nicosie - Anorthosis F.
BIH : Siroko Brijeg - Zrinjski Mostar
FIN : HJK Helsinki - FC Haka
LAT : Metalurgs Liepaja - Skonto Riga
MDA : Zimbru Chisinau - Nistru Otaci
GEO : Ameri Tbilisi - Dinamo Tbilisi
LTU : Suduva Marijampole - Ekranas Panevezys
MKD : Vardar Skopje - Rabotnicki Skopje
ISL : IBK Keflavik - KR Reykjavik
LIE : FC Vaduz -
BLR : Dinamo Brest - Dinamo Minsk
IRL : Drogheda Utd - St.Patrick's Athletic
ALB : Besa Kavaje - Teuta Durres
ARM : Banants Eriwan - Mika Ashtarak
MLT : Hibernians FC - Sliema Wanderers
EST : Flora Tallinn - Trans Narva
WAL : Carmarthen Town - Rhyl FC
NIR : Dungannon Swifts - Glentoran
AZE : MKT Araz - Neftchi Baku -
LUX : UN Käerjeng - Etzella Ettelbruck
KAZ : FK Almaty - Aktobe Lento
FAR : B36 Torshavn - EB Streymur
MNE : Rudar Pljevlja - Buducnost Podgorica
AND : Santa Coloma -
SMR : Libertas
FP : BK Häcken (SWE) - Lillestrom (NOR) - MyPa 47 (FIN)
Qui pour le 1er tour ?